23
mars 2019Samouraï poussins 2
toute l'association
Le samedi 23 mars 2019, à 09h
PESÉE Pour Tous : 9H00/9H30
23
mars 2019toute l'association
Le samedi 23 mars 2019, à 09h
PESÉE Pour Tous : 9H00/9H30
23
mars 2019toute l'association
Le samedi 23 mars 2019
En collaboration avec le judo club bruaysien partenaire de la section sportive du lycée, les élèves judokas de Carnot (tous licenciés FFJDA) ont le plaisir de vous convier aux rencontres pour les babys et super-poussins...
toute l'association
Le dimanche 17 mars 2019, à 07h45
HORAIRES DES ENREGISTREMENTS Cadets Masculins 1,2 et 3ème année Ceintures Marrons 7H45/8H15 Toutes les FEMINIMES Ceintures Marrons et Noires 8H30/9H00 Juniors/Séniors et Vétérans Ceintures Marrons ...
toute l'association
Le samedi 16 mars 2019, à 08h
Enregistrement des candidats UV.1 ET UV.2 1er DAN A partir de 8H Début des examens 9H Enregistrement des candidats UV.1 ET UV.2 2e, 3e, 4e DAN A partir de 11H Début des examens 13H30
14
mars 2019toute l'association
Le jeudi 14 mars 2019, de 18h45 à 20h45
13
mars 2019toute l'association
Le mercredi 13 mars 2019, de 19h45 à 21h15
Entrainement collectif 19h45-21h15
10
mars 2019toute l'association
Le dimanche 10 mars 2019
Pesée Filles : 8h à 8h45 Pesée Garçons : 10h15 à 11h 8 tapis seront à disposition
09
mars 2019toute l'association
Le samedi 09 mars 2019
Pesée Filles : 8h15 à 9h00 Pesée Garçons : 11h15 à 12h00 10 tapis seront à disposition
02
mars 2019toute l'association
Le samedi 02 mars 2019, de 09h à 13h
Destinataires : Tous les athlètes Minimes 62 (Fortement conseillé pour les Minimes qualifiés pour la Coupe régionale HDF) Horaires : 9h à 9h30 : Accueil 9h30 : début du Stage 13h00 : Fin du...
28
févr. 2019toute l'association
Le jeudi 28 févr. 2019, de 19h à 21h
Entrainement collectif 19h-21h
toute l'association
Le samedi 23 févr. 2019, de 14h45 à 19h
HORAIRES 14H45 à 16h45 (3ème/4ème dan) KIME NO KATA KATAME NO KATA GONOSEN (3ème et 4ème dan) 17h à 19h (1er et 2ème dan) NAGE NO KATA GOSHIN JITSU (1er et 2ème dan)
toute l'association
Le samedi 09 févr. 2019, à 09h
13ème Challenge « Gérard Guyot » Challenge est ouvert aux catégories suivantes : Ecoles de Judo, Mini poussins, Poussins, Benjamins et Minimes, filles et garçons Les pesées sont prises...
03
févr. 2019toute l'association
Le dimanche 03 févr. 2019, à 08h30
PESÉE Garçons : 8h30 9h30 Filles : 9h30 10h00
toute l'association
Le dimanche 27 janv. 2019, à 09h
Inscriptions de 9h à 9h30 sur place avec passeport en règle Complexe sportif Blézel à AVION BENJAMINS : Tori et Uke sont benjamins et mixité possible 1 série du Nage No Kata MINIMES : Tori et Uke sont...
27
janv. 2019toute l'association
Le dimanche 27 janv. 2019, à 09h
PESÉE Pour tous 9h - 9h30
26
janv. 2019toute l'association
Le samedi 26 janv. 2019, à 13h
PESÉE Benjamins 13h / 13h30. Benjamines : 14h30 / 15h00 Minimes 13h30 / 14h00 Minimes Filles : 14h30 / 15h00
19
janv. 2019toute l'association
Le samedi 19 janv. 2019, à 09h30
PESÉE Poussins Garçons : 9h30 10h00 Filles : 10h00 / 10h30 Benjamins Garçons: 13h00 / 13h30 Minimes Garçons : 13h30 / 14H00 Benjamines et Minimes Filles : 15h00 / 15h30
18
janv. 2019toute l'association
Le vendredi 18 janv. 2019, de 19h30 à 21h
Entrainement collectif 19h30-21h
12
janv. 2019toute l'association
Le samedi 12 janv. 2019, à 13h30
PESÉE Garçons : 13h30 / 14h00 Filles : 14h30 / 15h00
toute l'association
Le dimanche 06 janv. 2019, à 08h
Enregistrement des candidats UV.1 ET UV.2 1er DAN A partir de 8H Début des examens 9H Enregistrement des candidats UV.1 ET UV.2 2e, 3e, 4e DAN A partir de 11H Début des examens 13H30